Liceo delle scienze umane e scientifico "Regina Maria Adelaide"




domenica 21 aprile 2019





RECAPITI:

Sede:
Via Chavanne 23/e
11100 AOSTA
telefono e fax:
0165 40261

Succursale:
Via Sodats de la neige, 25
1100 AOSTA
telefono:
0165 238149


e-mail:



Responsabile della
protezione dei dati:

Avv. Medori Alessandro
Tel.: 011.5612701 
e-mail:

Pec:

Segreteria - Contatti

stampa la pagina

LICEO  REGINA MARIA ADELAIDE




------------------------------------------------

. Sede: via Chavanne 23/E - 1100 AOSTA -  telefono e fax: 0165 40261

. Succursale: Place Soldats de la neige - 1100 AOSTA  -  telefono: 0165 360729

. e-mail: is-madelaide@regione.vda.it  -  posta certificata: is-madelaide@pec.regione.vda.it

- DIRIGENTE  SCOLASTICO   prof. Francesco FAZARI    f.fazari@regione.vda.it
- CAPO SERVIZI DI SEGRETERIA   Corrado  HENRIET    c.henriet@regione.vda.it 

Bordet      f.bordet@regione.vda.it

- SEGRETERIA  DOCENTI

Dallavalle    m.dallavalle@regione.vda.it

Zefilippo      a.zefilippo@regione.vda.it

- SEGRETERIA  AFFARI  GENERALI

Daniele      s.daniele@regione.vda.it

Gaillard      r.gaillard@regione.vda.it

- SEGRETERIA  ALUNNI

Buschino     g.buschino@regione.vda.it

Peruzzi       e.peruzzi@regione.vda.it

Turcotti      v.turcotti@regione.vda.it

 

Webmaster   webmaster@istitutorma.it

 

 

 

 

 

 

 

 

 

torna su